學生競賽片
【 競賽片學生組 I 】 *放映場次: 11/02(三)|13:30 ~ 15:30|地點:k301 Shift Cecilia Puglesi, LIU Yijun|美國, 西班牙|5分




PRINT YOUR GUY Alwin Leene|法國|7分




Yachay Anne Zwiener|澳大利亞|7分




Armenian Papers Ornella Macchia|比利時|7分




All Their Shades Chloé Alliez|比利時|6分




Beguiling and endings, a trickster's tale Noémie Scherer|比利時|7分




The Forest Paper Sipparpad Krongraksa|泰國|4分




RED 吳若昕|台灣|4分




Falling Bébé 王仰箴|台灣|5分




Kite 林昕|台灣|3分




Matchmaker 方昱文|中國|5分




ZHI-HAO 吳中義|台灣|7分




The Persimmon Tree 葉昭均|台灣|4分




Leave With Me Mel Wong|香港|3分




Pirate Smooch Tobias Trebeljahr|德國|1分




Griefly Ying-Yu Lin|台灣|3分




The Old Man and The Pears Jing Sun|美國|5分





【 競賽片學生組 II 】 *放映場次: 11/02(三)|15:30 ~ 17:00|地點:k301 Reflection Alice Guzzo|英國|5分




ARE WE THEM YET? Keith Kavanagh|愛爾蘭|4分




Explorers CHOU CHIEN-AN|台灣|6分




Red Butt Yeh, Yun Jen|美國|2分




FEED ErI Okazaki |日本|7分




THE WATER GIANT WEI-YUAN CHEN|台灣|4分




14 Amélie Graffet, Cyril Flous, |法國|7分 Charlotte Da-Ros, Roxane Martinez, David Jurine, Juliette Coutellier




Ama Emile Almaida, Liang Huang, |法國|3分 Mansoureh Kamari, Julie Robert, Juliette Peuportier,Tony Unser




Delivery Leslie Belot, Thibaut Scalesse, |法國|6分 Sophie Blayrat, Kai Huang, Loan Torres




Tombes & Manèges Nicolas Albrecht, Jérémie Auray, |法國|6分 Alexandre Garnier, Antoine Giuliani, Sandrine Normand, Ambre Pochet, Marc Visintin




Neïla Audrey Bellot, Laurene Desoutter, |法國|6分 Amandine Fernandes, Ludivine Lahaeye, Lucas Langou, David Tabar, Guillaume Vezzoli, Eline Zhang

Que Dalle Hugo De Faucompret, Eva Lusbaronian, |法國|2分 Caroline Cherrier, Johan Ravit, Arthus Pilorget


Ressac Gaëtan Jayle, Guillaume Zaouche, |法國|6分 Matthieu Morice, Matéo Ravot, Valentin Panisset
The Last Day of a Condemned Perrine Bayssat, Sarah Dhorne, |法國|2分 Etienne Molinier, Emilie Phuong, Isabelle Piolat


Wildfire Hugues Opter, Pierre Pinon, |法國|4分 Nicole Stafford, Valentin Stoll Arnaud Tribout, Shang Zhang


Sisters Anchi Shen|美國|1分




The Sexual Practice of Trees Joshua Dean Tuthill|美國|8分

©Copyright 2011-2014. Department of Animation in TNUA
Address:Address:No.1, Hsueh-Yuan Road, Peitou Dist., Taipei City 112, Taiwan. R.O.C
Phone :02-2896-1000#6533~6534
E-mail :tnuakdiaf2@gmail.com