觀摩片
【 觀摩片 I 】 *放映場次: 10/30(日)|9:00 ~ 10:30|地點:k101 JILA Anna Mahendra|德國|3分




Nossiop Zoé Hardy|比利時|9分




Breathing Under Water Gwendoline Gamboa|比利時|6分




Inspiration Tsai Hsin-hsin|臺灣|4分




Clockwork Perrin Marine|法國|8分




EYE FOR AN EYE Bache Steve, Peter Louise, Udarzi Mahyar|德國|3分




Sous la surface Stéphanie Gantois|法國|12分




Bear Alone 黃子芸|臺灣|4分




Spill 劉珈妤|臺灣|3分




LONG LAND 黃亮昕|臺灣|5分




Working Coffee 劉晏余|臺灣|5分




BAUMU 鍾劭君|臺灣|2分




what they believe Shoko Hara|德國|3分




TYPEWRITERHEAD Eric Giessmann|德國|4分




Hum Tom Teller|美國|2分




Last Judgment Junyi Xiao|美國|5分




Anna Alexia Rubod, Antoine Poyard, Jordann Jacobé, |法國|3 min Alexis Choquard, Sophie Bracmard, Yunhan Liu




What day is today? Colectivo Fotograma 24, Group of young people from Montemor-o-Novo |葡萄牙|3分




Canned Ivan Joy, Tanya Zaman, Nate Hatton|美國|8分





【 觀摩片 II 】 *放映場次: 11/01(二)|9:00 ~ 10:30|地點:k101 Between Bar Pauline Flory|德國|6分




Yalda Roshan Roshanak|法國|15分







Datum Point Ryo Orikasa|日本|7分




I am not a Mouse Evgenia Golubeva|英國|2分




Love with Occasional Showers Assia Kovanova, Andrey Koulev|保加利亞|7分




Habitat Marcel Barelli|瑞士|2分




Playground Francis Gavelle, Claire Inguimberty|法國|9分




NO-GO ZONE Atelier Collectif|比利時|9分




The Apple Core Mathilde Remy|比利時|5分




MOOM Daisuke “Dice” Tsutsumi, Robert Kondo|日本|14分




THE CRYPTOZOOLOGIST Vicente Mallols|西班牙|8分




Winter Love Isabel Herguera|西班牙|8分





【 觀摩片 III 】 *放映場次: 11/01(二)|11:00 ~ 12:30|地點:k101 Dancing Eye Lee Ka Yin|香港|6分




MY DOG IS CALLED WIND Peter MARCIAS|義大利|5分




PUZZLE Stav Levi|以色列|3分




SIZARR BAGGAGE MAN Matthias Gerding, Dennis Colquhoun|德國|4分




The Bald Future Paul Cabon|法國|5分




THE BALLAD OF THE HOMELESS Monica Manganelli |義大利|9分




Death Loves Life Clara Lehmann, Jonathan Lacocque|美國|4分




Inaudible Gints Zilbalodis |拉脫維亞|7分




Corp. Pablo Polledri |阿根廷|9分




mr blue footed booby Gino Baldeón|厄瓜多|2分




Mr Sand Soetkin Verstegen|丹麥|8分




What Dreams the Bear Sees Ruslan Sinkevich|白俄羅斯|6分




So Close Lucie Thocaven|比利時|6分




Spin Cycle Mathew Amonson |美國|1分





【 觀摩片 IV 】 *放映場次: 11/04(五)|9:00 ~ 10:30|地點:k101 Limbo Limbo Travel Zsuzsanna Kreif, Borbála Zétényi|法國.匈牙利|16分




Bright Spots Jilli Rose|澳大利亞|8分




Lima Afshin Roshanbakht, Vahid Jafari|伊朗|14分




Goopalo Vasyl Sashko Danylenko|烏克蘭|4分




Red of the Yew Tree Marie-Hélène Turcotte |加拿大|12分




Colourmakers Carlos Azcuaga Hernández|墨西哥|9分




Little Shimajiro Isamu Hirabayashi|日本|9分




Peter's Forest Martina Meštrović|克羅埃西亞|8分




Travelling Country Vessela Dantcheva, Ivan Bogdanov|保加利亞|13分鐘





【 觀摩片 V 】 *放映場次: 11/05(六)|9:00 ~ 10:30|地點:k301 To Build a Fire Fx Goby|法國|13分




From the Eastern Lands Sarah Tabibzadeh|伊朗|5分




Aurora Bearealis Tatiana Kiseleva, Roza Gimatdinova|俄羅斯|13分




Moroshka Polina Minchenok|俄羅斯|8分




Simpleton Jack Alexander Chernogorov|俄羅斯|4分




The unwashed penguin Isabelle Favez|俄羅斯|5分




Mars 3752 Nicolas Bianco-Levrin|法國|1分




The one who tamed clouds Nicolas Bianco-Levrin, Julie Rembauville|法國|4分




Klementhro Ben Mitchell|英國|4分




Mijndert Janneke Swinkels、Tim Frijsinger|荷蘭|5分




The Doomed Traveler Guillermo Girón|薩爾瓦多|4分







“Deep Beneath The Earth” Kim Noce, Shaun Clark|英國|3分




Red Ario Saffarzadegan|伊朗|2分




Staring at the Lines Félicien Colmet-Daâge, Ludovic Versace|法國|3分




Three Fitted Flies María Álvarez, Elisa Morais|西班牙|7分

©Copyright 2011-2014. Department of Animation in TNUA
Address:Address:No.1, Hsueh-Yuan Road, Peitou Dist., Taipei City 112, Taiwan. R.O.C
Phone :02-2896-1000#6533~6534
E-mail :tnuakdiaf2@gmail.com